РЕЗУЛЬТАТ ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№1085087 Результат гистологического исследования
Ирина Жен., 45 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! По результатам обследования вот такой результат:
ФГДС заключение: Атрофический гастрит, легкая атрофия с метаплазией. Эпителиальное образование антрального отдела желудка- гиперпластический полип.
Заключение биопсии: 1. Гиперплазиогенный полип.
2. Хронический атрофически-гиперпластический гастрит с умеренной активностью.
Вопрос: Существует ли такой гастрит, а именно атрофическИ-гиперпластический, или он называется атрофическиЙ-гиперпластический? И считается ли такой гастрит последней, опасной предраковой стадией?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Существует.Вообще стандартная трактовка.Менять рацион и психоэмоциональное состояние
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Да.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гастрит по МКБ 10 имеет код 29,
а его разновидности указаны с помощью дополнительных цифр:
острая геморрагическая форма – К 29.0;
острая форма других гастритов – К 29.1;
алкогольная форма– К 29.2;
хроническая форма поверхностного гастрита – К 29.3;
хроническая форма атрофического гастрита – К 29.4;
хроническая форма антрального и фундального гастрита – К 29.5;
другие хронические формы – К 29.6;
неуточненный гастрит – К 29.7.