НЕПРИЯТЫНЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОРЛЕ

№179491 Неприятыне ощущения в горле
Сергей Муж., 19 лет. Россия Москва
Доброй ночи!!!
у меня ощущения будто что то в горле осталось(после еды)
будто там небольшие остатки еды небольшой и проглотить не могу никак.(разжевал корку от лимона и вот будто она там осталась измельченная)
у меня гастрит и щас простыл мож это отголоски??
меньше месяца назад ходил к лору и эндокринологу.
Все в порядке сказали.
Горло чуть красное из-за простуды а щитовиду эндокринолог смотрел и сказал что узлов нету и что она в порядке)))
Подскажите пожалуйста,а то я мнительный очень)))
p.s. у меня невроз и нейроциркуляторная дистония вроде правильно написал))
Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам надо полоскать горло теплой водой с добавлением щепотки соли, капли иода и трех капель настойки хлорфиллипта спиртового. Можно промывать носоглотку соленой водой (щепотка соли на 0,5 стакана воды).
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Сергей! Описанные Вами явления могут иметь место при фарингите, который является следствием Вашего простудного заболевания. Сейчас как раз пора благоприятная для подхватывания разной заразы. Но Ваш случай не представляет серъёзной проблемы. Пройдёт самостоятельно максимум через неделю, если будете лечить (полоскания, промывания), то через 7 дней. Проблему я вижу в другом, в Вашей мнительности. Попробуйте занять себя чем-нибудь интересным для Вас или же пообщайтесь с психологом.