РАК ГОЛОВКИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№322187 РАК ГОЛОВКИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
ИРИНА Жен., 32 лет. УКРАИНА МАРИУПОЛЬ
больная 1958 г.р. после опарации 8. 02.10 язва двенацаперстной кишки ,был поставлен диагноз стеноз 22.04.10 операция по стенозу после которой был поставлен диагноз опухоль головки поджелудочной железы 4ст.через месяц ставят дренаж в печень для отвода желчи.Химия не прводилось из за повышеного билирубина самый высокий 300 самый маленький 70.ЛЕчение только снятие интоксикации всё. 3 дня назад трубочка выскочила начались сильные боли отход жидкости прекротился.даные последнего узи.Печень правая доля16.0левая11.0структура однародная,эхогеность диф.повышена.очаговые изменения выевлены.В левой доле печени подкапсульно по передней поверхности визуалируется полосное образование 2.5Х5.0 сэхонегативным просветом.ж.п.объём25.0см. форма крючка в просвете неогоменое содержимое взвесь расширена сеть в жп включая дистальные отделы Холедох диаметр 1.6см пж головка4.5х3.5см тело 1.3 хвост 1.5см контур бугристый в проекции головки образование с негомогенной структурой повышеной эхогености. свободной жидкости в брюшной полости и вм.тазу нет. заключение гепатомегалия.выраженые диф.изменения в печени УЗ признаки билиарной гипертензии . Просьба подсказать что нам делать дальше от нас все отказываются только обезбаливают что можно сделать ещё что бы улутчщит состаяние больной неужили дествительно онко больные отработаный матерьял и их можно швырять от доктор к доктору и всё без результата подскажите как быть если надо ещё информация спрашивайте только подскажите как лечится или куда обратится.Огромное спасибо заранее за ответ
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ирина, не стоит так агрессивно относиться к докторам. Безусловно, 4 ст. ничего хорошего и оптимистичного к прогнозу не добавляет. Учитывая распространённость опухолевого процесса была проведена паллиативная операция направленная на устранение препятствия оттоку желчи. Тактику лечения на данный момент могут обсуждать только врачи, непосредственно знающие пациента, данные обследований и лабораторных анализов. Вы не пишете, в каком лечебном учреждении произведена операция, но может есть смысл обратиться в специализированный онкоцентр. К сожалению Вы находитесь в Украине, но возможно Вам будет полезна следующая информация, по нижеуказанной ссылке: Центр хирургии и трансплантологии