НЕ НАВРЕДИТ ЛИ ХИТОЗАН?

№334430 Не навредит ли Хитозан?
Aksana Жен., 29 лет. Минск
Здравствуйте. Интересует мнение специалистов о био-добавке Хитозан, который советуют применять людям с онкологическими заболеваниями.
Отца (59 лет) прооперировали 1.5 года назад. Рак пищевода. Удалили часть пищевода, желудок, селезенку. Пищевод соединили с кишечником. Прошел курс облучений. Недавно появилась непроходимость в пищеводе. По результатам первычных тестов, раковых клеток не обнаружили. Делали рассечение рубцов. При третьей процедуре нашли клетку (другой, чем 1.5 года назад, структуры). Врачи еще не приняли решение о дальнейшем лечении.
Мама наслышана про Хитозан, уговаривает принимать. Хотелось бы удостовериться, что это не навредит.
Спасибо.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Аксана, Вашему отцу необходимо корректировать лечение у онколога и гастроэнтеролога по месту лечения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В Вашем случае лучше следовать советам лечащего врача.