ГЕМАНГИОМА В ПЕЧЕНИ

№529056 Гемангиома в печени
Виктория Жен., 43 лет. Украина Кривой Рог
У моей мамы обнаружили гемангиому в печени. Ей 64 года. Рекомендовано оперативное лечение. Подскажите, пожалуйста где именно лучше оперровать гемангиому печени?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, не все гемангиомы подлежат оперативному лечению. А те что подлежат, сейчас могут оперироваться малоинвазивными методиками, причём оперируют общие хирурги, а не онкологи. Можете узнать информацию у профессора Егиева Валерия Николаевича
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Приведите данные обследования (КТ, МРТ, УЗИ) из тех что есть. Только по ним можно предварительно сориентироваться в показаниях к хирургическому лечению.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
А она ей мешает, беспокоит? Если нет пусть живёт спокойно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С этим вопросом Вам необходимо обратиться в онкологический диспансер в Вашем городе.