КИСЛАЯ ИЛИ ЩЕЛОЧНАЯ СРЕДА?

№605523 Кислая или щелочная среда?
Мария Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста... при онкологическом заболевании (а именно, эстроген.зависим. рак груди), какое питание нужно для лечения?
в инете мнения расходятся..Одни врачи советуют есть кислые продукты, ссылаясь на то, что рак боится кислой среды,другие же наоборот, говорят о щелочной среде..кому верить?ведь,это ведь, наверное очень важно, как питаться при данном заболевании? или это все ерунда?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
"Питанием" вылечиться от рака молочной железы нельзя. Необходимо обратиться в специализированное онкологическое учреждение ( если Вы до сих пор этого не сделали), точно установить стадию, степень распространенности опухоли, определить стратегию и тактику лечения- хирургический метод, лучевая терапия, химиотерапия, гормонотерапия или их сочетание. Питание при выздоровлении - в зависимости от всех этих факторов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Питание при онкопатологии должно быть полноценным и не более того
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения