РАСШИФРУЙТЕ РЕНГЕН ПОЖАЛУЙСТА
№1028680 расшифруйте ренген пожалуйста
татьяна Жен., 41 лет. россия самара
04.10.2018 17:40
Заключение: Левосторонний спондилез 1 степени, Полисегментарный остеохондроз, Спондилолистез 1 степени, Спондилокифоз 4 степени. Добрый день, скажите пожалуйста это очень серьезно, я могу обойтись без операции, и продолжать делать зарядку приседания бегать по утрам, двигаться в своем привычном ритме, или уже нельзя? Наш доктор мне ничего не сказал и вот я тут, она мне просто дала листочек с гимнастикой да сейчас так лечат, но может у меня не все так плохо.
снимок на диске выложить не смогла

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можете. Только желательно добавить бассейн и массаж.
Время создания: 05 Октября 2018 05:28
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По одному этому описанию непонятно, в каком отделе имеются изменения и насколько сильно они выражены. Нужно видеть рентгенограммы.
Время создания: 05 Октября 2018 16:02