УДАЛЕНИЕ ОСТЕОСИНТЕЗА
№1041659 Удаление остеосинтеза
Роман Муж., 51 лет. Москва
12.03.2019 19:25
Добрый день !
2015 год остеосинтез медиальной лодыжки. На данный момент прошло 3 года.
Врач в поликлинике посмотрев КТ сказал что нужно удалить металлоконструкции в связи с изменениями в кости
Врач который делал операцию говорил что если мешать не будет можно не удалять.
Болевых ощущений практически нет.
Подскажите есть ли основания для удаления остеосинтеза.
КТ до операции и снимки 2015 год.
https://yadi.sk/d/w-nSK_THkzdze
КТ январь 2019 года.
https://yadi.sk/d/zwHf7m3kywhdaw
Заранее спасибо.
С уважением Роман

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да конечно лучше удалить т.к. это провоцирует прогрессирование артроза и спица трется о таранную кость при движении.
Время создания: 14 Марта 2019 13:48