ПОКАЗЫВАЕТ ЛИ РЕНТГЕН ИЗМЕНЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ В СУСТАВЕ?
№1048586 Показывает ли рентген изменение в течении дня в суставе?
Сергей Муж., 35 лет. Павлодар
13.06.2019 15:11
Проблема: щелщки в суставах (как будто не хватает смазки и кости неправильно встают при движении, от щелчка встает «на место», но остается боль. Это не вариант нормы. Проблема сильная. Причиняет боль. Мне уже периодически трудно ходить. Восновном в коленях.
Направили на рентген коленного сустава.
ВОПРОС: у меня эта проблема колеблется в течение дня, то сильнее то слабее, так же и есть «волны» и в более длительных периодах (дни, месяцы). Чаще к вечеру усиливается.
Если я пойду на рентген в тот момент когда будет ослабление, или вообще не буду чувствовать проблемы. (Рентген восновном днем делают). Он покажет проблему? Или лучше поймать момент ухудшения, и делать рентген в этот момент ?
Можете пожалуйста логично объяснить ваш ответ.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лучше сделать МРТ коленного сустава с записью на диск.
Время создания: 14 Июня 2019 08:28
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Рентген покажет только костные изменения в суставе. независимо от времени дня.
Возможно, для вас это обследование не будет полностью информативно.
Время создания: 15 Июня 2019 12:38