ДЕРЕВЕНЕЮТ МЫШЦЫ ГОЛЕНИ ПРИ ХОДЬБЕ

№1061989 Деревенеют мышцы голени при ходьбе
Анонимно Муж., 26 лет. Анонимно
Здравствуйте.

Последнее время замечаю, что при быстрой ходьбе очень сильно напрягаются передние мышцы голеней двух ног (видимо передние большеберцовые мышцы). Стоит метров 100 пройти быстрым шагом, и начинается жжение в голени, мышцы становятся деревянными, болят и настолько напряжены, что если не сбавлять темп, то в итоге приходится чуть ли не волочь стопы (получается шлепающая походка). При спокойном темпе ходьбы или при беге такого не замечаю, только при быстром шаге.

Также заметил, что стали автоматически подниматься вверх пальцы ног при ходьбе (на каждом шаге). Такое чувство, что из-за этого и перенапрягается голень (как раз та мышца, которая пальцы поднимает, деревенеет).

Курю, есть умеренный лишний вес, образ жизни последние пару месяцев чрезвычайно малоподвижный. Хронических патологий нет.

Подскажите, что следует исключить?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В первую очередь выполнить ЦДК артерий нижних конечностей и ЭМГ . Далее по результатам, либо к неврологу, либо к ангиохирургу
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите ортопеда и сосудистого хирурга.