БОЛИТ ПОЯСНИЦА

№1110160 Болит поясница
Наталья Жен., 69 лет. Россия N
Добрый час.
Десять лет болит поясница. Только при нагрузке, в покое боли нет. Никуда не отдаёт. Были прострелы, но недавно деструкцией диска L5 нейрохирурги их убрали. А поясница болеть не перестала.
Тогда же - десять лет назад - был выполнен спондилодез L3-L5. Согласно рентген-снимкам, КТ и МРТ он выполнен хорошо, поэтому нейрохирурги от меня отмахиваются. И, видимо, правильно делают - болит-то ниже уровня операции.
Посоветуйте, пожалуйста, какие исследования пройти, чтобы определить причину боли и как от неё избавиться. Уже сил нет терпеть, живу на НПВС, но и они плохо помогают. Тяжело стоять, ходить, обслуживать себя.
Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! В любом случае Ваша проблема неврологическая и нейрохирургическая. МРТ поясничного-крестцового отдела и ищите невролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли в подавляющем большинстве случаев носят неврологический характер. Если нейрохирурги свою причину исключили, то дальнейшее дообследование у невролога. Только после проведения осмотра и ознакомления с ранее проведёнными вмешательствами и обследованиями невролог сможет составить план дообследования.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Консультации травматолога-ортопеда здесь
https://travmakab.ru/pquestions/view/31
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите невролога и ортопеда, возможно понадобиться консультация остеопата. Если неврологи отфутболивают вас, сходите в платную клинику.