СТУК В ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ

№1114768 Стук в тазобедренном суставе
Ирина Жен., 65 лет. Воронеж
Здравствуйте! Маму 65 лет беспокоит около года стук в правом тазобедренном суставе при ходьбе.
Не щелчки, а именно громкий стук при каждом шаге, прекрасно слышный окружающим. Как будто кость бьется о кость. Звучит пугающе.
Ухудшается со временем, раньше было менее выраженно. Проходило, когда расходишься, сейчас постоянно.

Рентген:
На рентгенограмме костей таза и обоих тазобедренных суставов в прямой проекции отмечается умеренное сужение суставных щелей обоих т/б суставов с изменениями в виде зон субхондрального склероза, умеренных остеофитов.
Заключение:
Двусторонний коксартроз 2 ст. обоих т/б суставов. .

На словах от врача: ничего критичного.
Кололи хондропротекторы, не помогает. Есть искривление позвоночника в тазовой области вправо

Соответствует ли диагноз симптомам? Или нужно обследоваться дальше? Чем предположительно может быть вызван стук? Спасибо!
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно сделать КТ таза с захватом обоих тазобедренных суставов и очно показаться травматологу с диском исследования.