ПРИЗНАКИ АРТРОЗА В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№236263 признаки артроза в поясничном отделе позвоночника
Алена Муж., 38 лет. Калининград
Мучали боли в обеих ступнях(особенно при расхаживании) на протяжении месяца.Врач назначил компьютерную томограмму поясничного отдела позвоночника.По ее результатам определяется протрузия межпозвонкового диска L4 L5 до 2,2мм, без признаков компрессии дурального мешка,высота тел позвонков не изменена,костных изменений нет,незначительный субхондральный склероз замыкательных пластинок суставных отростков L3 L4 L5 S1.Заключение: протрузия межпозвонкового диска L4 L5,начальные признаки артроза в поясничном отделе позвоночника. Пожалуйста,прокомментируйте,насколько все серьезно,какое требуется лечение.Заранее спасибо
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Займитесь плаванием.