ПОДВЫВИХ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№315117 Подвывих тазобедренного сустава
Наталия Жен., 2 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. В 3 месяца нас с дочкой положили в НИИТО в Нижнем Новгороде диагноз – врождённые вывихи тазобедренных суставов 3 степени. При выписке - клинически и рентгенологически вывихи вправлены на функциональном аппарате. В аппарате были 6 месяцев не снимая вообще, потом шина Веленского ещё на 6 месяцев, постоянно наблюдаемся в НИИТО, делаем все, что говорят врачи. Сейчас ребёнку 2 года сделали снимок, описание снимка- крыши скошены, головки бедер децентрированы, лотеролизованы, перекрываются крышами на 2/3.Линии Шентона прерываются с обеих сторон, 2-х сторонняя соха valga. 2-х сторонний подвывих бедра. В НИИТО нам сказали, что поможет только операция и всё, дали нам 6 месяцев, чтобы подготовиться к операции. Скажите, пожалуйста, кроме операции ничего нельзя сделать с этим заболеванием? Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Снимок http://i066.radikal.ru/1008/6d/9d957429924d.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталия, перенесите Ваш вопрос в раздел "ДЕТСКИЙ ОРТОПЕД"
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушено формирование костей. 6 месяцев - большой срок. За это время можно провести 2 курса Комплексной Системной терапии.
После этого будет видно улучшение. Посоветуемся с хирургами. Если скажут, что можно дальше лечить консервативно - продолжим и, в конце концов, вырастим суставы в нормальном состоянии. Если всё же хирурги будут настаивать на операции, то после Комплексной Системной терапии заживление и восстановление после операции будет идти лучше. Сейчас же кто может сказать, что если нетравмированные суставы не растут нормально, то после операционной травмы всё пойдет лучше?

Имею ли я опыт лечения дисплазии тазобедренных суставов? Имею.