ХИРУРГУ-ОРТОПЕДУ ЗАПРОС

№545839 хирургу-ортопеду запрос
Татьяна Жен., 57 лет. РФ Москва
У меня поперечное плоскоспопие, ярко выраженный Халюс-Валуис на двух стопах. Входит ли операция на стопах в ОМС или это только платная операция?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Все зависит от вида оперативного вмешательства и способа проведения. Если говорить в общем, то данный вид оперативного вмешательства в систему ОМС входит.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Татьяна, хирургическое лечение плоскостопия входит в систему ОМС.
Вид операции подбирается индивидуально после клинического осмотра и анализа рентгенограмм.
Мы рады Вам помочь.Тел: 8 (926) 5880394