ПОВРЕЖДЕНИЕ МИНИСКА

№592999 Повреждение миниска
Наталья Жен., 30 лет. Россия Отрадный
Зарегистрированный пользователь
20.06.2012 18:40
Здравствуйте. У меня двоякая ситуация, я в замешательстве. С 13 лет занимаюсь волейболом, в 17 лет растянула связки в колене(так врачи сказали), наложили гипс и домой отправили. А у меня учёба.....я гипс сняла, эластичный бинт повязала и вперед. а потом началось, раз коленка выскочит и назад встанет(ощущение такое было), и так раз 8 наверное. А тут месяцев 5 назад так вывернула что назад уже ничего не встало, в скорую отвезли, там вкололи новокаина в колено и заставили ногу выпрямлять самой, и правда после нескольких попыток щелчок и все на место встало. На утро боль, идти не могу все болит. Помазала несколько дней найзом и на работу. Во общем-то колено не беспокоило, прошло вроде просто по бокам не могла наклонять, но аккуратно ходила и ничего нормально, даже каблуки одевала. И тут спустя 3 месяца началось. Сижу на работе и как в кости под коленом током дало, у меня чуть глаза не вылезли из орбит. Ну думаю один раз может не будет больше. Но нет стало чаще и боль возникает даже в спокойном положении ноги ни с того ни сего, резкий прострел, настолько болезненный и волной я аж говорить не могу, до мозгов доходит. А теперь еще и ночью стало когда сплю, вскакиваю, за ногу хватаюсь, зажмурюсь, вытерплю и ложусь. Это очень больно и самое главное что может в любой момент начаться(( Само колено ноет, по бокам так же больновато и не много увеличено, но совсем немного. А тут недавно еще сделала МРТ на поясничный отдел и обнаружилась грыжа 3 на 8 одна и гемангиома в позвоночнике(если правильно сказала, как то так), и думаю теперь отчего лечится((( Нога стреляет, что делать??? Это от мениска может быть???
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, нужно сделать МРТ коленного сустава, а может быть сразу артроскопическую санацию с диагностической и лечебной целью, поскольку Ваш рассказ говорит о серьёзном повреждении внутрисуставных структур.
Время создания: 20 Июня 2012 23:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Наталья! У вас серьезная травма коленного сустава вам показано МРТ и скорее всего артроскопическая санация сустава с возможной пластикой связочного аппарата. Не затягивайте дальше. С уважением АН.
Время создания: 21 Июня 2012 08:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Рейтинг. Игорь Григорьевич Самиленко
врач травматолог-ортопед высшей категории
Начать нужно с консультации невропатолога и травматолога. Резкие стреляющие боли могут быть связаны как с неврологической симптоматикой вызванной проблемами в поясничной области, так и проблемами в коленном суставе (повреждение мениска, нестабильность надколенника...). Полезным будет так же выполнить МРТ коленного сустава. по результатам обследования и осмотра можно будет рекомендовать то или иное лечение направленное на купирование неврологических проявлений или артроскопическое лечение патологии коленного сустава.
Время создания: 21 Июня 2012 17:25
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.09.2014
17:30
Андрей :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.03.2011
14:33
Любовь :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 4
11.05.2014
19:48
Азат :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.07.2013
15:49
olga :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 4
11.01.2010
00:39
Светлана :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.04.2010
18:30
Дмитрий :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.09.2009
23:49
михаил :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.04.2017
22:17
Вячеслав :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.04.2013
10:55
Антон :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.05.2013
21:52
Мария :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0