ПОДОШВЕННЫЙ ФАСЦИИТ

№661291 Подошвенный фасциит
Евгения Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день!Мне 32 года,у меня подошвенный фасциит, на рентгене -пяточная шпора. Боль в пятке уже 8 месяцев, никакое лечение не помогает.
Сначала лечилась НПВП, мазями, эффекта никакого, боль усиливалась. Дальше повторные курсы таблеток и компрессы. Без результата. После это мне назначили физиотерапию-фонофорез с гидрокортизоном, так же боль не уменьшилась. Так мучалась 5 мес , вообще нисколько не помогло. Врач предложил блокаду-Дипроспан-лидокаин-вит.В. Эффект-ноль. Плюс еще отеки появились. по моему мнению от дипроспана. Последнее что мне предложили -ударно волновая терапия. Сделала 3 сеанса, резкое ухудшение, из дома вообще не выхожу, еле-еле наступаю на пальцы, на стопу ногу вообще не могу поставить.
Ношу стельки , индивидуальные. каркасные, в Сурсиле делала. Стопу получается они не разгружают, боль не уменьшалась.
Что мне можно еще попробовать? УВТ(ударноволновая терапия) перестала делать, хотя врач уверял что обострение-это так должно быть. Но я просто не в силах дойти до мед.центра.
А по мнению другого врача, УВТ после дипроспана вообще бесполезно(через 2 месяца говорит только можно), т.к. им блокировано выделение эндорфинов, которые снижают боль.
Массаж делаю, ванночки , ничего не помогает.
И про обувь вопрос: правда ли, что нельзя носить обувь на совсем плоской подошве, обязательно должен быть каблук 2-3 см. Говорят у меня причиной болей послужил переход на плоскую обувь(балетки летом носила)
Не знаю что делать дальше, надеюсь на ваши советы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужны индивидуальные ортопедические стельки.