РАЗРЫВ ПКС, СИНОВИТ, КИСТА БЕЙКЕРА.

№710463 разрыв ПКС, синовит, киста Бейкера.
Елена Жен., 49 лет. Украина Киев
Добрый день!
Зимой, катаясь на лыжах, неудачно упала. Колено опухло, подумали, что растяжение связок. Никакого лечения не предпринимала, у врача не консультировалась. Через две-три недели опухоль спала, я возобновила посещение тренажерного зала. Но при приседании заметила, что колено «хрустит», а на беговой дорожке ощущаю дискомфорт и легкую боль. Сделала МРТ, поставили диагноз: разрыв ПКС, разрыв заднего рога медиального мениска, синовит, киста Бейкера.
Можно ли обойтись без оперативного вмешательства, и какие физические нагрузки допустимы? Спасибо .
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Без операции не обойтись, вам показана артроскопическая санация коленного устава.
Прямая специальность
Марьян Владимирович. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
якщо хочете займатись вподальшому потрібно відновлювати ПХЗ.http://travmed.kiev.ua/ru/
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Во первых, необходима клиническая оценка стабильности сустава. При относительно стабильном сустава рекомендуются упражнения для укрепления мышц бедра, упражнения не координацию и тд. Если колено стабилизируется - есть вариант безоперационного лечения. Физ нагрузки проводить с дополнительной фиксацией наколенником. если сустав не стабилен - показано выполнение оперативного лечения, Пластики ПКС.