У КАКОГО ВРАЧА ЛЕЧИТЬ МОЗОЛЬ?

№728179 У какого врача лечить мозоль?
Ольга Жен., 30 лет. Москва
Уважаемый доктор!
У моей мамы на стопе есть застарелый мозоль (многолетний), который неожиданно воспалился в этом году и стал болеть. Боль стреляющая, как говорит мама «нервная». Поначалу она лечилась у дерматолога консервативно: дуофилм, банеоцин. Затем хирург выписал ей ортопедические стельки, пластырь и антибиотики. Воспаление снялось, но болеть мозоль не перестал. Было принято решение удалять. Сейчас после операции прошло ок. месяца, и в последнюю неделю мозоль начал расти снова!! И он по-прежнему болит той же «стреляющей» болью.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, чтобы наконец-то вылечить этот мозоль и избавиться от боли. Вероятно, у него есть какая-то причина, которую хирург. операция не устранила.
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Значит требуется более радикальное удаление, в пределах здоровых тканей.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте полипозиционные рентгенснимки стопы
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речь скорее всего идёт о развитии эндодермальной папилломы с прорастанием в подлежащие ткани. Точно можно сказать только после ознакомления с результатами гистологии удалённого материала и R-гр стопы в боковой и косой проекции. Для этого необходимо обратиться именно к хирургу. После установки точного диагноза и степени его запущенности можно будет подобрать оптимальный способ удаления.