«ШИШКИ» НА НОГАХ (ВАЛЬГУСНОЕ ИСКРИВЛЕНИЕ)

№773023 «Шишки» на ногах (вальгусное искривление)
Наталья Жен., 26 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте Алексей Васильевич. С 16-ти лет (примерно) у меня начали расти «шишки» на ногах, плоскостопие также проявилось с раннего возраста, сейчас мне 26 лет. Лечением ни каким не занималась. Ранее данная проблема меня так не волновала, сейчас понимаю что без операции не обойтись (шишки достаточно большого размера).
Знакомая делала у вас операцию примерно пол года назад, советовала вас как настоящего специалиста.
Подскажите, в какое время лучше делать операцию, конечную стоимость операции. Я живу в г.Южно-Сахалинск.
фото http://s005.radikal.ru/i211/1403/88/b2d41cc1ef4b.jpg
Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операцию такого плана можно делать в любое время. Необходимы рентгенограммы стоп.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Наталья. Время года для операции принципиального значения не имеет. Самое главное - это иметь 2-3 недели на восстановление, чтобы ходить нормально и без каких-либо ограничений. Окончательная стоимость всего комплекса лечения обычно составляет 120-130 т.р. Непосредственно в Вашей ситуации можно точно сказать только после ознакомления с R-снимками.