ДИСПЛАЗИЯ, ШЕЙНЫЕ РЕБРА, ЛОПАТКИ

№792692 Дисплазия, шейные ребра, лопатки
Валентина Жен., 21 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! у меня дисплазия тазобедренного сустава слева, дополнительные шейные ребра и крыловидная форма лопаток, и сопровождается сколиозом, всё это у меня врожденное, я бы хотела узнать может ли быть это все связано между собой, так как у моего брата все тоже самое, и как от всего этого избавиться. спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В Вашем случае требуется комплексное лечение у ортопеда.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Кое что можно решить оперативным путем, что- то при помощи упражнений и плавания в бассейне.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Все зависит от степени выраженности деформаций.Необходим очный осмотр с функциональными пробами, рентгенография.