МАЛЕНЬКАЯ ШИШКА НА СТОПЕ.

№806977 Маленькая шишка на стопе.
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Хабаровск
http://s61.radikal.ru/i171/1409/8b/87d867ea4fba.jpg
http://i049.radikal.ru/1409/cf/ebac66a3494b.jpg
Прошу помочь.Понимаю что на фотке мало что видно т.к. шишечка маленькая где то 5-7мм в диаметре .Вылезла на подъеме стопы .Когда точно не знаю,заметил только утром.Прошла уже неделя или чуть больше с момента её обнаружения.Болит только если на него надавить .По ощущениям маленький ,твердый шарик(похоже что он кость или что то типа того,ну вообщем твердый)На данный момент он не увеличился.По факту беспокоит только его присутствие и боязнь ,что он перерастет в что то большее .Хотелось бы узнать что это такое? Стоит ли этого опасаться ,как убрать (или сам исчезнет?) ,и из-за чего появился?Спасибо за внимание)
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Похоже на гигрому в области сухожилия разгибателя.Для диагностики выполните УЗИ.Носите ортопедические стельки.
Результат УЗИ прикрепите в сообщение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Гигрома. Выполните УЗИ этой области.