ВЫБИЛ РУКУ ПРИ ПАДЕНИИ

№838710 Выбил руку при падении
Артём Муж., 24 лет. Алма-ата
Здравствуйте.
Вчера, катаясь на сноуборде я упал на выпрямленную руку и почувствовал какое-то смещение в районе трицепса или между бицепсом и трицепсом с внутренней стороны. Было не очень больно. После падения я обнаружил, что движение руки сильно ограничено: я сидел на склоне, рука согнутая в локте лежала на снегу ладонью вверх, я не мог ее поднять выше 30см, и сложно было разогнуть, кисть была как онемевшая. Затем, я догадался вытянуть руку вперед и почувствовал в том же месте как всё вправилось обратно и я снова мог полноценно ей двигать.
Удивительно, но через несколько минут вся ситуация точ в точ повторилась.

Сегодня я могу двигать рукой, но очень медленно, из-за боли в районе бицепса. Опухоли вроде нет. Если двигать чаще, то становится легче и наоборот, если долго без движения, то руку даже поднять сложно. Очень тяжело поднимать руку над головой, но получается, если очень медленно. Но в целом за день есть заметные улучшения, так что, мне кажется, ничего серьезного.
Но меня мучает вопрос, что же там можно было выбить? Там же сплошная кость и мышцы. И еще теперь страшно кататься, раз такое произошло дважды подряд, есть какая-нибудь профилактика таких случаев? И руку лучше оставить в покое или разрабатывать?
Спасибо большое за ответы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ локтевого сустава.