ЗАСТАРЕЛАЯ КИСТА БЕЙКЕРА 37Х12ММ.

№855376 Застарелая Киста Бейкера 37х12мм.
Екатерина Жен., 68 лет. Россия Ноябрьск,ЯНАО
Подколенная боль в коленных суставах лет 5,но правое колено резко заболело в декабре 2014 года.Делали рентген правого коленного сустава,затем назначили физио-лечение.Острота боли была снята,но сама боль не проходила.14.05.2015 года сделали УЗИ.Заключение:ДОА 1-2ст.Хронический синовит.Дегенеративные изменения менисков. Застарелая киста Бейкера 37х12мм.Назначено:Терафлекс или Инолтра на 3(три) месяца по 1 капсуле 2 раза в день.Может быть есть необходимость хирургического вмешательства???СПАСИБО!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить только лишь о том, что деформирующий артроз и наличие кисты Бейкера полностью объяснить характер описанных болей не может. Выставить показания к оперативному лечению можно только после осмотра, проведения МРТ коленного сустава и серологических проб крови.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно дообследоваться-выполните МРТ сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно МРТ