ВЕРТЕБРОГЕННАЯ БРАДИКАРДИЯ ?

№1106721 вертеброгенная брадикардия ?
Дмитрий Муж., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. постараюсь быть максимально лаконичным. Беспокоит позвоночник и низкий пульс. я не знаю есть ли между этим связь. есть кифосколиоз , сколиоз 16 градусов в грудном отделе позвоночника. при изменении положения или поднятии тяжестей или иной нагрузки на грудной отдел проскакивают экстрасистолы. само сердце абсолютно здорово. экг норма,эхо норма, холтер норма. (пульс мин 47 уд мин максимальный днем 120 уд/мин поднимался по лестнице). Пульс после пробуждения 48-55 уд/мин. днем 50 -60 уд/мин. особенно низкий на голодный желудок. если поесть то увеличивается до 80 -90 на некоторое время. ну и конечно же пульс быстро увеличивается от физической нагрузки. Давление в норме.

Беспокоит вопрос может ли брадикардия быть спровоцирована позвоночником. что то пережимается например нерв или кровеносный сосуд. может ли быть такая ситуация что из за позвоночника сердце может экстрасистолить или остановится. ну к примеру если что то поджимается хронически и вдруг пережмет окончательно. очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Травматологи-ортопеды консультируют здесь https://travmakab.ru/questions
https://imedicus.ru/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите кардиолога и ортопеда.