УХУДШАЕТЯ ЗРЕНИЕ

№381820 ухудшаетя зрение
Ирина Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Девочке 14 лет,стало падать зрение.Окулист прописал очки,через месяц на одном глазу улучшилось .Может ли быть причиной этому какие то проблемы,связанные с шейным отделом или спиной? Какое обследование нужно пройти?
Спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо проконсультироваться у невролога, обследовать шейный отдел позвоночника, сосуды шеи и головного мозга. Вполне возможно, что эти процессы взаимосвязаны.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Да, необходимо проконсультироваться у врача, а заодно сделать МРТ шейного отдела.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если есть причины беспокоиться, то нужно обследоваться у детского невролога.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Покажите ребенка остеопату: http://www.osteopathy.ru/