МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ЦИФРАН ПРИ ТЕНДОВАГИНИТЕ СТОПЫ?

№605952 Можно ли принимать Цифран при тендовагините стопы?
Александр Седов Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Можно ли принимать Цифран при тендовагините стопы?

На 6 день лечения врач все-таки выписал антибиотики. А после того, как я выпил одну таблетку, внимательно прочитал инструкцию к ним и обнаружил:

«При появлении болей в сухожилиях или первых признаков тендовагинита лечение следует прекратить (описаны отдельные случаи воспаления и даже разрыва сухожилий во время лечения фторхинолонами)»

В целом я доволен врачом и результатом лечения, но это противоречие меня озадачило.

Тендовагинит, как я думаю появился после того, как целый день проходил в неудобной обуви. Ступня немного болела, но я не обращал внимание, через неделю, после дня активной ходьбы ступня разболелась так, что я не мог на нее ступить. Только после этого пошел к врачу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Показания:
Инфекции: дыхательных, мочеполовых путей, гинекологические, костей и суставов, ЛОР-органов, желудочно-кишечные, абдоминальные; простатит, гонорея, сепсис, перитонит.