БОЛИ ПРИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОМ МАССАЖЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА - ЭТО НОРМАЛЬНО?

№843077 боли при восстановительном массаже после перелома - это нормально?
Лилия Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 5 января сломала правое запястье (лучевая + шиловидный отросток локтевой). 5 февраля сняли гипс, назначили восстановительные процедуры (ЛФК, пневмомассаж), врачи прогрессом довольны. На этой неделе в той же клинике начала частным порядком (без назначения) ежедневные сеансы традиционного массажа. После второго сеанса в мягких тканях руки появились болезненные ощущения, по характеру похожие на сильный ушиб или на боль в перенатруженных мышцах. Третий сеанс уже вытерпела с трудом. Вопрос такой: это, вообще, нормально? Как на такое реагировать: продолжать терпеть, попросить сбавить интенсивность, сделать паузу в несколько дней? Или вообще пора бросать этот массаж и бежать к врачу? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ограничить нагрузки и отменить пока массаж.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего не такой массаж. Если правильно проводить массаж, то это напротив уменьшает боль. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Боли быть не должно. Сделайте УЗИ сустава.