ДАРЬЯ

№1004712 Дарья
Дарья Жен., 24 лет. Саратов
Здравствуйте, уже 3третью неделю не могу вылечить горло . После бассейна началась ангина горло ужасно болит глотать невозможно и всё в белом налёте на миндалинах и миндалины очень большие и воспалённые стали .сказали пить антибиотик амоксиклав, промывать горло . Пропила 4 дня подряд 2 рада в день 875 мг всё прошло я бросила чтобы не губить организм совсем , через 2 дня опять всё началось тоже самое я опять 2 дня пропила амоксиклав опять всё прошло . Я снова бросила через 2 дня опять всё по новой . Я пошла к ЛОРу так как сдавала мазок как раз во время ангины мазок показал какую ту там фигню но не стафилококк и не стрептококк 10 в 5 степени которые был чувствительный к амоксиклаву врач сказал не надо пить амлксиклав и полоскать горло раствором Оки делать компресс из водки в нос мазь Караваева , Тартус Верде брызгать и всё . Я все сделала но сейчас стало намного хуже и я не выдержала и опять выпила вмоксиклав. До этого ещё что я только не делала с этой ангиной и какими лекарствами Ее только не лечила и хлорфилиптом и люголем и содой с солью панавир гексорал стопангин, тонзилгон таблетки граммидин ничего не помогает . Как мне Ее вылечить что делать . Боюсь пить антибиотиков так много , но местные средства не помогают почему то . День другой и становится всё хуже и хуже
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Во-первых, вы неправильно лечили ангину. Надо было лечиться и антибиотиком и НПВС и  местно водными антисептиками (хлоргексидином или мирамистином). Во-вторых, пренебрегали курсом лечения антибиотиков. При ангине их надо было принимать до 7 суток.В третьих, миндалины в вашем случае лучше удалить. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит