С ГОРЛОМ ПРОБЛЕМЫ
№1016105 с горлом проблемы
саша Муж., 23 лет. россия ижевск
21.05.2018 20:30
Здравствуйте, у меня такая проблема 4 дня назад начало болеть горло с правой стороны при глотании, резкая боль при глотании, думал што заболел, но при этом температура уже 4 день 36.6 и насморка нету, кашля тоже нет,глотаю,и как будто што то не до конца проглотил што то,вот фото што это может быть?
https://a.radikal.ru/a07/1805/98/10888a57282ct.jpg

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, на фоне ОРВИ острый тонзиллит (ОРВИ вполне может протекать без температуры, насморка, кашля и так далее). Сейчас можно полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), виферон гель местно на воспаленные слизистые курсом 5 дней и более. Диетическое питание, обильное питье.
Время создания: 22 Мая 2018 12:50