ГАЙМОРИТ 23 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1067891 Гайморит 23 недели беременности
Тина Жен., 29 лет. Украина Донецк
Здравствуйте.Я заболела орви на 22 неделе беременности с приимущественным насморком,очень сильным отеком носа,сосудосуживающие практически его не снимали.Через пять дней лечения народными средствами промываниями солевыми растворамии и пиносолом попало обоняние.Нос перестал сопливить но полностью отек и было присутствие постоянной сухости внутри.Спать стало невыносимо,пропал аппетит.Темепература всегда была в норме 36,5.Через 6 дней такого состояния обратилась к ЛОру.СДелали снимок пахуз с мерами предосторожности,пазухи оказались чистыми.Назанчил сложные капли с гидрокартизоном,детский нурофен 2 р в день по 8мг и ушные капли окомистин т.к воспаление перекинулось на ухо.спустя день нос и запахи пробило но это длилось день два потом сильно стало закладывать ухо,опять отекал нос,сделали кукушку-пошли зеленые сопли.Тееперь уже 3 день делаем кукушку С,егодня с метрогилом и гидрокартизоном,продолжаю капать нос сложными и пить нурофе,но запахи сново пропали и нос отекает ((((кукушку с метрогилом и гидрокартизоном делать сказали еще 2 раза до понедельника.Скажите пожалуйста является ли это лечение эфективным,потому что я особых улучшений не вижу,волнуюсь за последствия для ребенка,лор всячески пытается избежать назачения антибиотика,но мой нос меня сильно измучал,я плохо сплю и пеерживаю за частое использования сосудосуживающих капель,говорят они вредные для плода но без них вообще никак((
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Если есть гнойные выделения, то лучше уже пропить антибиотик ,  т к уже можно инфицировать ребенка. антибиотик  флемоксин по 500 мг 3 р в день 5 дней. И можно продолжить делать промывание носа методом кукушки .