ТОНЗИЛЛИТ??

№1069495 тонзиллит??
Антон Муж., 38 лет. Пермь
Здравствуйте,

Кратко по проблеме: 38 лет, мужчина, в период с 2013г по 2018г у меня постоянно наблюдался хронический тонзиллит (запах изо рта, белые пробки... но, всегда без высокой температуры).

Примерно 5-6 раз в год принимал антибиотики, постоянное кварцевание, полоскание йодом, прочее. После антибиотиков наступало недолгое облегчение на 3-4 недели и всё начиналось сначала.

В конечном итоге согласился на операцию и полное удаление миндалин (тонзиллэктомия).

После операции с ноября 2018 по январь 2020 всё было замечательно - никаких проблем с горлом, никаких пробок.

В январе 2020 в горле снова появились белые пробки - очень чувствуются... неприятно... но, опять же - без температуры... каким образом они появились после операции я объяснить не могу

По уже известной схеме было начато лечение - сначала кварцевание и йод - безрезультатно...

После посещения терапевта начал курс антибиотиков азитромицин - нет результата... Затем терапевт предложил принмать неделю АМОКСИКЛАВ - нет результата...

Затем я самостоятельно пропил Флуканазол 150мг - 2 таблетки... изменений/улучшений не последовало.

Посетил другого врача, объяснил проблему, мне выписали доксициклин 100 мг 2 раза в день - проблема осталась... принимаю 1,5 недели - никаких изменений...

Фото
https://c.radikal.ru/c15/2004/56/30070d365e35.png

Пожалуйста, подскажите, видно ли на фото в чем может быть дело? что еще можно сделать в данной ситуации?

Спасибо!

Антон
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Сдайте мазок из глотки,нужно исключить грибок.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это лимфоидные фолликулы, не пробки