КАК ЛЕЧИТЬ КОРКИ В НОСУ?

№1092573 Как лечить корки в носу?
Алёна Жен., 31 лет. Россия Ульяновск
С середины декабря 2020 г. и по сегодняшний день беспокоят зеленые корки в носу и сопровождающее их ощущение сухости и стянутости слизистой носа. Иногда они травмируют носовую перегородку при высмаркивании, и она начинает кровоточить.
До того момента, как стали образовываться корки, меня несколько лет беспокоил практически не проходящий ринит, постоянно текло из носа. ЛОР в поликлинике по месту жительства считала, что у меня аллергический ринит и для лечения советовала периодически применять глюкокортикостероиды. Когда обратилась к ней по поводу корок в носу, она прописала мне Олифрин (10 дней) и смазывание носа изнутри вазелиновым маслом. Данное лечение мне не помогло.
Затем я обратилась к другому специалисту в частный мед центр. Там мне поставили диагноз «хронический вазомоторный ринит», аллергическая форма не подтвердилась. Для лечения корок мне были назначены компрессы с Йодинолом (7 дней), закапывание в нос Секстафага (10 дней) и смазывание его гелем Солкосерил (10 дней). Это лечение также не принесло результата. Кажется, что даже стало хуже в плане того, что усилилось чувство сухости в носу и также добавилось жжение.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вылечить эти корки? Какие препараты можно применять для лечения?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для начала надо исключить патологию пазух носа и сделать КТ пазух носа