ПОДОЗРЕНИЕ НА МОНОНУКЛЕОЗ

№1099667 Подозрение на мононуклеоз
Наталья Жен., 22 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте!

Обратилась к врачу 25 января с болью в горле (белый налет был), лимфолузлы воспалены и болезнены, сильная слабость.Поставили лакунарную ангину, назначили прием антибиотика (амоксиклав), начала принимать 26 числа дважды в день (с 30 начала принимать трижды в день) , на повторный прием обратилась 1 февраля, так как симптомы не ослабевали, врач сказала, что налета много на миндалинах до сих пор (хотя при частых полосканиях он уже начал отходить как раз ко дню приема) и что антибиотики дают облегчение довольно быстро, на третьи сутки.. а у меня такого не было. Высказала подозрение на мононуклеоз и меня отправили на ОАК, чтобы исключить ВЭБ-инфекцию. Хотела бы проконсультироваться здесь, результаты анализа прилагаю ниже. Вопрос такой: Наступает выздоровление и беспокоиться не о чем или все-таки мононуклеоз...?
Буду очень рада ответу.

P.S. на фоне антибиотиков развилась молочница, и сдавала анализ я с ней же, вдруг это тоже влияет на результаты..

https://d.radikal.ru/d36/2202/92/8b3560a0e297.jpg

https://d.radikal.ru/d27/2202/0d/2995c50dfe90.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Учитывая лимфоцитоз и небольшое повышение моноцитов, я думаю можно о моноцитозе говорить. И надо пропить валтрекс