КАПЛИ ПОСЛЕ ШУНТИРОВАНИЯ

№1113486 Капли после шунтирования
Олеся Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
3 дня назад сделали шунтирование перепонки так как был эксудативный отит. Доктор назначил капли по 3 раза в день и прокапывать так, что бы попадало в горло.
В итоге капли очень тяжело доходят до горла либо не доходят совсем. Большая часть остается просто в ухе и не выходит из-за этого ощущаю заложенность.
Подскажите, все ли я делаю правильно, может быть появились какие-то проблемы с шунтом?
Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может забился шунт, может проблемы со слуховой трубой. Рентген пазух носа хотя бы делали? Покажитесь доктору, что вам шунт останавливал
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Очный осмотр доктора, который устанавливал шунт. Рентген или КТ пазух носа, ОАК. Пока - аккуратно дополнительно промывать полость носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель 2 раза в день, местно разово сосудосуживающее (називин, виброцил)