ГАЙМОРИТ?

№1121817 Гайморит?
Инга Жен., 53 лет. Россия Щелково
Добрый день. Сделали КТ пазух, нашли затемнение , в описании написали содержимое 40-60 плотность. Госпитализировали, сделали прокол оказалось что там пумто . Потом сказали что это просто закрытая пазуха, так это или нет ? Заране спасибо за ответ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, такое вполне может быть. Если сейчас уже хорошо себя чувствуете, то дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.