БЕЛОЕ ПЯТНО ОКОЛО МИНДАЛИН

№152310 Белое пятно около миндалин
Юлия Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня на горле около миндалин появилось белое пятно, как гнойник, появляется уже не первый раз, несколько дней растет, потом лопается. В горле неприяное ощущение, как будто что-то застряло. Кашля, насморка нет, в первый день появления озноб.
Чем лечить?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Возможно, это ретенционная киста миндалины. В любом случае будет правильнее, если обратитесь очно к специалисту! Из лекарственных средств можно порекомендовать местные средства в горло - спрей октенисепт и полоскания малавитом - 10 дней. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Киста миндалины, которую надо удалить вместе с капсулой.