ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА (БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ)

№220923 Заложенность носа (больше недели)
Сергей Муж., 26 лет. Россия Брянск
Здравствуйте!
Мой вопрос в следующем. В течении 3 лет я периодически пользуюсь каплями (то, что называют «нафтизиновой зависимостью», только капли стараюсь менять; 3 года назад долго болел - и привык к каплям). Если не закапать капли в нос, то его закладывает, но выделений практически нет.
На прошлой неделе я чувствовал недомогание, слабость. Немного болело горло. Нос стало заладывать намного чаще, как это бывает при простудах. Через несколько дней мне стало лучше, но нос так и не прошел. Насморка нет (выделений никаких нет), «высморкаться» практически не возможно (выходит чуть-чуть слизи, но заложенность остается). Еще проблема в том, что капли перестали облегчать дыхание (в момент начала заложенности пользовался Назолом, потом пробовал Ксилен. После того как они не помогли - закапал Санорин и он помог, но не надолго. Сегодня капал Ринофлуимуцил. Но нос все-равно заложен.
Внутри носа чувствуется. что слизь есть, но «высморкать» наружу ее невозможно.
Дайте, пожалуйста, совет, что и как мне делать дальше. К врачу, к сожалению, я могу попасть только в понедельник (т.е. только через 4 дня).
Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Приезжайте к нам. Смотри http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.