ПЕРФОРАЦИЯ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ

№236448 перфорация барабанной перепонки
Сфиев хикмет Муж., 44 лет. махачкала
при осмотре врач механически пробил перепонку,обратился к другому. тот снял корку, остатки засохшей крови. сказал проблемы с евстахиевой трубой,(выделений никаких. болей тоже),начали закачивать гидрокартизон через дырочку в барабаной перепонке.(трубы были чистые воздух свистел), сделали 45 уколов, больше витамины,вообщем не дали нормально зажить ,сейчас третий месяц.не зажило. постоянный шум в ухе,скажите стоит ли убирать корку или оставить в покое, чтобы под ней зажило. где два месяца не трогаю. боюсь операции пластики.

спасибо! В питер. сложно посоветуйте думающего врача в Москве,
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А чем я не думающий в Москве. Приезжайте поможем. Попробуйте корку не убирать. В нос спрей назонекс в течение месяца 2 раза в день. Таб. кавинтон 3 раза в день, таб актовегин 3 раза в день, милдронат 1таб (0,5) 1 раз в день (курс-месяц).