БЕРЕМЕННОСТЬ 7 НЕД. ЗАЛОЖЕН НОС С ОДНОЙ СТОРОНЫ

№240858 Беременность 7 нед. Заложен нос с одной стороны
Наталья Жен., 32 лет. Россия Московская область
Беременность 7 нед. Неделю назад был сильный насморк,капала Називин 1/2 раза в день.Сейчас заложенность носа с одной стороны, в которой при сморкании болевые ощущения.Выделения из носа незначительные, прозрачные или беловатые.Может ли это быть ринитом беременных или всё-таки что-то серьёзное? Очень плохо переношу различные «вмешательства» (на приеме у врача падает давление, почти обмороки). Подскажите,что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может даже и гайморит, если головные боли беспокоят. Спрей назонекс в нос 2 раза в день в течение месяца.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Беременность является противопоказанием для применения назонекса. Да и рентгенографию Вам не сделать. Обратитесь для начала к отоларингологу.