ПОЯВИЛСЯ ШУМ В УХЕ С ДИСКОМФОРТНЫМ ОЩУЩЕНИЕМ

№248603 Появился шум в ухе с дискомфортным ощущением
Александр Муж., 33 лет. Россия Саратов
Добрый день.

Мне 33 года. Месяца 4 назад у меня было воспаление (левосторонний гайморит), время от времени случается, не могу никак избавится от этих сезонных вспышек восполений.(чуть инфекция или простыл и сразу переходит в гайморит)
Этот раз хотели прокалывать, но я отказался - вылечился 10 дневным курсом уколов «Цефтриаксона» и капли «Полидекса» (курс прописал врач).
После этого (может совпадение) я стал ощущать шум в правом ухе и легкий физический дискомфорт (еле ощутимое потягивание, как-бы за ухом вниз, но оно практически не осязаемое), в обычных условиях не беспокоит, но когда тишина в помещении я его (шум) ощущаю (не приятно) в другом ухе шума не было и нет. Занимаюсь спортом - гантели, штанга, бассейн, хожу в «хамам» (турецкая баня с паром)и русскую баню, думал прогреюсь лучше будет - без изменений...
Пробывал капать противоотитными каплями не помогает, мне кажется все на прежнем уровне. Иногда ощущение «шума» бывает сильней, иногда кажется, что его и вовсе нет. Задаю этот вопрос потому, что очень мало действительно грамотных врачей (у нас в поликлиниках), а свободного времени очень мало, чтобы тратить его на неучей.

Вопрос 1) - Что за симптомы с шумом и дискомфортными ощущениями в ухе.
Вопрос 2) - Как быстро(по времени), грамотно(эффективно) обследоваться у врача. С чего начать.
Вопрос 3) - Можно ли раз и на всегда вылечится от гайморита. (задолбал уже он меня)

Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.