АДЕНОИДИТ

№264144 аденоидит
Надежда Жен., 35 лет. Москва
Уважаемый Олег Владимирович, моему сыну 5,5 лет. С середины марта никак не можем снять воспаление-аденоидит. Бурное начало-сначала все клокотало в носоглотке, потом присоединился сильнейший ринит, афты, затем 2-х сторонний туботит и т.д. Сначала пробовали продолжать лечиться у гомеопата (до воспаления значительное улучшение было в течение 8 месяцев (аденоиды))-не слишком эффективно показалось, затем по назначению обычного лорврача протаргол + супрастин+глюконат кальция 1 неделя - стало значительно легче, но через дней 5 улучшения - опять отек слизистой, кашель небольшой, осипший голос, афты, затем клокотание, ринит. Сдали бак посев из носа и зева - ничего не выросло. Выделения - с утра слегка зеленоватые, днем прозрачные. Очередной лор назначил мирамистин в нос и горло неделю. Я от отчаяния параллельно фыркала полидексу, в спрей с физраствором добавляла фурацилин, продолжали полоскать горло ромашкой, шалфеем, фурацилином (периодически першило в горле). Вот прошла неделя -и у сына началось очень частое чихание, глаза сильно чешутся, сегодня проснулся с сильно опухшими веками глаз. Дали кларитин. Раньше ничего подобного не было. Я в отчаянии! Помогите справиться! Может назонекс нужно давать? А у Вас в клинике можно амбулаторно делать промывание носоглотки? Дома промываю аквалором - но достаточно ли это? Сейчас также отсмаркивает прозрачную слизь, утром чуть зеленоватые. Синусита нет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У нас в клинике детей не лечат. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.