ОЩУЩЕНИЕ ЗАЛОЖЕННОСТИ В ОДНОМ УХЕ, НЕБОЛЬШОЕ СНИЖЕНИЕ СЛУХА В ДРУГОМ

№330417 Ощущение заложенности в одном ухе, небольшое снижение слуха в другом
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня около полугода назад немного снизился слух на правое ухо (если бы не наушники, возможно не заметила бы - звук стал немного «глуше» что ли), ходила к лору, ничего не нашли - сказали или небольшой тубоотит или возможно сосудистое из-за остеохондроза. Недели 3 назад появилось ощущение «заложенности» левого уха, и с этой же стороны ощущение как будто щеку стягивают.Снова ходила к ЛОРу - сказали невралгия, ничего в ухе нет. Сделали аудиограмму и тимпанометрию (вроде так называется). Аудиограмма хорошая, 100% обеими ушами, а тимпанометрия (когда вставляли в ухо аппаратик и нажимали, шел воздух) показал какое-то маленькое отклонение правого уха (которым полгода немного хуже слышу).Ходила к двум врачам. Один сказал тубоотит и сказал ходить на массаж барабанных перепонок, другой написал «тубоотит?отосклероз?» , сказал посоветоваться с неврологом, мол возможно мне надо посетить отоневролога. Болей нет, шума нет. Была у невролога, по его части все хорошо, он сказал что ЛОРу виднее.

Подскажите, пожалуйста, может ли так проявляться этот отосклероз? если да, то как остановить этот процесс? может быть есть какие-то витамины, или капли..
и что это вообще может быть? есть ли связь между снижением слуха правого уха и ощущением заложенности левого?еще заметила, что когда втягиваю носом воздух - часто левое ухо закладывает (в котором ощущаю заложенность).
Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Юлия можете в начале октября подъехать на осмотр (я сейчас в отпуске). Больше сейчас данных даже за отосклероз.