ДВУХСТОРОННИЙ ТУБООТИТ,АДЕНОИДЫ II СТЕПЕНИ

№349460 Двухсторонний тубоотит,аденоиды II степени
юлия Жен., 6 лет. беларусь лида
Диагноз установлен-нужно удалять аденоиды,но сделать этого не можем,т.к. у ребёнка уже около 5 месяцев повышенное СОЭ.Педиатр говорит,что ребёнок здоров,а анализы плохие из-за аллергического кашля,или слизи в носу ,которую не может высморкать,где-то же она скопилась.Аллерголог назначал парлазин-мы пропили,но СОЭ-всё равно 20 мм/ч.Ребёнок чувствует себя хорошо.Чем можно покапать нос,чтобы хоть что-то вытекало из-носа?И возможна ли операция с таким СОЭ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Операция возможна.Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.