У РЕБЕНКА ВНЕЗАПНО ЗАЛОЖИЛО НОС, КОГДА ЛОЖИЛАСЬ СПАТЬ НЕ МОГЛА ДЫШАТЬ

№396513 У ребенка внезапно заложило нос, когда ложилась спать не могла дышать
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Моему ребёнку 2,4 года. С месяц назад внезапно заложило нос, когда ложилась спать не могла дышать носиком,дня через 3 я поехала к Лору,оказалось что ребёнок засунул косточку с яблока, её удалили, прописали капли, мы прокапали. всё было нормально.и вот недавно стала замечать что она часто чихает!(много раз в день). Ковыряет в носике. Ночью я смотрю носиком дышит, иногда рот открыт. Ни соплей ничего нет. Подскажите в чём может быть причина?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:20) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.