ЗАЛОЖЕН ПОСТОЯННО НОС,УШИ

№434041 Заложен постоянно нос,уши
Светлана Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
02.04.2011 11:25
В детстве мне прокалывали левое ухо,3 раза промывали серные пробки,нос постоянно был заложен,сказали из-за искривленной носовой перегородки,2 раза лежала в больнице с гайморитом,без проколов,лечили гор.уколами,а.б,физиотерапией в теч.2х недель. На какое-то время после выписки было все хорошо,нос дышал,но уши все равно закладывало. Когда я лежала с гайморитом в больнице,мне поставили еще один диагноз, хронический отит, сказали нельзя чтобы вода попадала в уши иначе к 18 годам будешь глухой. У меня особенно в левом ухе как сказал врач перепонки согнуты и если они согнутся полностью наступит глухота. После этого я стараюсь чтобы вода в уши не попадала. Спустя долгое время ни заложенность носа,ни закладывание ушей ничего не проходит, левое ухо всегда больше заложено чем првое,бывает что правое и вовсе не заложено.На 2х медкомиссиях,когда обследовал лор,я сказала,о своей проблема, на что мне ответили,что никакого отита у меня нет и все у меня в порядке. В детстве у меня был еще один диагноз, хронический ринит,в добавок ко всему, постоянное слезотечение на улице иногда в помещении.К врачам больше не обращалась. Лабор.исследований не было. Сама попыталась капать Тизином, на время помогает снять заложенность носа.Подскажите, возможно ли лечение или может анализы какие сдать? Уже 20 лет мучаюсь, очень надеюсь на вашу помощь.С уважением Светлана!
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Светлана, похоже на хронический риносинусит в результате искривления носовой перегородки, а от носа страдают и уши. Вам полезно знать, что искривления носовой перегородки обычно приводят к одностороннему нарушению аэродинамики носа по Южному типу, что вызывает заболевания слизистой носа и горла, упорному насморку, заложенности носа и вазомоторным риносинуситам. Поэтому сегодня, при исправлении носовой перегородки необходимо сохранить структуру перегородки носа (с помощью септопластики) и нормальную аэродинамику с одной стороны (Северный тип), при этом, нарушенную аэродинамику (Южный тип), с противоположной стороны следует изменить на Северный тип. К сожалению, Стандартные методики исправления носовой перегородки не восстанавливают аэродинамику носа, что создает затем много проблем для пациентов, из-за нарушения аэродинамики носа по Южному типу, ибо слизистая нижнего носового прохода дает выраженный защитный отек, который не поддается лечению и приводит к защитной заложенности носа и программирует простуды и синуситы.
Поэтому, Вы должны понять, что никакое лекарство не исправит искривление носовой перегородки, а своим действием может создать Вам много дополнительных осложнений.
Подробнее о современном подходе к исправлению носовых перегородок, с восстановлением аэродинамики носа по Северному типу смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. и прочитайте статью: Септопластика под контролем аэродинамики носа на сайте http://www.airsilver.net/ch23.1.html. Эти операции мы выполняет и у детей с двухлетнего возраста, под общим наркозом в стационаре одного дня. А пока, Вам необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
Время создания: 03 Апреля 2011 18:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Kiril 02.04.2011 21:49
[url]http://nedosmeha.ru/[/url]
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.01.2012
19:31
сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 199
24.11.2007
15:24
Татьяна Олеговна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 136
08.03.2011
00:11
макс :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 128
20.10.2009
09:30
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 127
13.09.2009
00:17
Екатерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 115
13.03.2011
11:49
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 61
12.12.2010
10:47
олеся :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 41
09.03.2009
14:48
Марина Витальевна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 39
24.11.2009
16:41
Irina999 :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 31
25.06.2010
12:55
жанна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 29