ГАЙМОРИТ?

№504797 Гайморит?
Андрей Муж., 19 лет. РФ Красноярск
Доброго времени суток.

Суть проблемы: 5 дней назад видимо простыл, насморк сильный появился сначала, далее горло, в общем все как обычно, через 2 дня поднялась температура, 2 дня держалась, не более 38.5. Врач поставил диагноз ОРВИ.

Лечение: Биапорокс( до сих пор принимаю), парацетамол для сбития температуры, називин, мукалтин( кашель к слову был сильный и сейчас продолжается правда на много меньше с отхождением макроты)

ВСе бы хорошо, горло прошло, насморк почти тоже, температуры нету, но вот сегодня встал с утра и обнаружил что при наклоне тела вниз, появляется сильная боль в голове, выпил цитрамон, не помогло, дело к вечеру боль не утихает, прочитал что возможно гайморит.

Подскажите, а возможно развитие гайморита за столь короткий срок?(5 дней болезни, от самого начала и до сегодняшнего дня включительно). Обязательно ли это может быть гайморит или же воспаление простое может давать пока еще такие симптомы, и как соедствие какое лечение данного недуга может быть(к врачу в понедельник пойду), прокалывание обязательно?

Гайморит был в детстве , в 11 лет на сколько я помню.

Спасибо за ответ за ранее.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Гайморит может развиться и в более короткие сроки, если боль в области лба при заложенности носа, гнусавости, то , конечно, нужно исключать поражение гайморовых и лобных пазух.Прокол (пункция) пазух не всегда обязательна, только по показаниям.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В среднем синусит развивается за 5-7 дней. Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Таб. Амоксиклав 625 мг 2 раза в день, неделю. Капли в нос (галазолин или називин) 3 раза в день, кларитин 1 таб. 1 раз в день, Эреспал по 1таб. 3 раза в день. Если на снимке будут признаки уровня жидкости, тогда необходимо будет пунктировать и промыть пазуху от гноя. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.