КАК ЗАЖИВИТЬ ТРЕЩИНУ В НОСУ?

№530586 как заживить трещину в носу?
Надежда Жен., 41 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте, уважаемый Олег Владимирович! Вы уже не раз помогали мне своими советами, может и сейчас подскажете? С марта пытаюсь справиться со своими болячками в носу, самая выматывающая из которых лейкоплакия. Сделала 6 коагуляций нитратом серебра в лор-стационаре, в настоящий момент с лейкоплакией, со слов доктора, справились, но при этом я никак не могу заживить трещину в преддверии носа. Только вроде начнет затягиваться корочкой, как вновь трескается, кровит и жутко болит. Смазываю маслами 2 раза в день, делаю аппликации, но как-то процесс всё тянется и тянется. Устала от этих болезненных ощущений. В месте трещины при разговоре и еде происходит движение, что несомненно ухудшает моё состояние, но ведь этого не избежать. Посоветуйте что-нибудь, может есть мази какие-нибудь заживляющие, пригодные для применения в носу? У меня диабет, но сахар держится стабильно в пределах 6.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть гель актовегин, который можно в нос закладывать. Не видел трещину, может есть смысл ее иссечь и ушить рану. Могу только гадать.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.