ПОДСКАЖИТЕ ЧТО У МЕНЯ И КАК ЛЕЧИТЬ?

№541162 Подскажите что у меня и как лечить?
Александр Муж., 37 лет. Челябинск
Уважаемые доктора помогите!!!!
10 дней назад сильно заболело горло, (больно глотать). пошёл к врачу cказали что ангина и выписали амоксиклав и полоскание хлорофилиптом. температуры нет, насморка тоже нет, горло отёкшее, красное, миндалины увеличины, белый налёт, гноя на мендалинах как при ангине нет, кашля тоже нет. отхаркивалась по началу мокрота но потом перестала, пробовал полоскать содой. Через 7 дней таблеток и полоскания эфекта ноль только ещё и голос пропал. подскажите что это? и как это лечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь ЛОРу, пусть исключит абсцесс надгортанника. Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные - кларитин или эриус 1 раз в день. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.