БОЛЬ В ПРАВОМ УХЕ УЖЕ НЕДЕЛЮ

№557681 Боль в правом ухе уже неделю
Anna Жен., 30 лет. Московская область
Мне 30 лет. До этого уши никогда не болели.

Болит ухо уже 8 день, боль началась вечером 22 февраля несильная в ухе, утром 24 февраля она уже стала ощутимой, закапала атиниумом, все выходные капала, а в понедельник поехала в поликлинику.

В поликлинике лора не оказалось - на больничном, сказали если болит езжайте в больницу. Поехала в больницу (Красногрск) в приемный покой, там меня отправили в лор-отделение. Ждала врача, когда врач появился, было видно что он спешил, я ему сказала, что ухо болит уже 5 дней, он заглянул туда такой штукой похожей на молоток буквально секунду, и сказал - конечно там фурункул нарывает, быстро выписал мне назначения - агументин, левомеколь, борный спирт и трихопол и ушел. Он даже не спросил характер боли! Я пыталась ему обьяснить но он уже спешил.. а дело в том, что козелок у меня не болит, и вообще при ощупывании, потягивании за мочку, прочим манипуляциям и даже введении ватных палочек не больно (нет резкой усиливаюшейся боли, а это же основной признак нарыва?), спать на нем и лежать не больно, но боль все-же есть ноющая распирающая...она в самом ухе, если усиливается отдает немного в глаз и вниз к челюсти (не все время, а только при усилении боли в ухе, бывают такие наплывы, как бы ноет ноет ухо и тут бац ноет сильнее и тут начинает отдавать в глаз, потом уменьшается)), но все таки боль концетрируется в самом ухе внутри.

Ухо не заложено, ничего из него не течет, слух нормальный. У лора кстати в этом месяце я уже недавно была, у меня в начале февраля был риносинусит с зелеными соплями в течении 2 недель, пришлось тоже пить антибиотики, но другие амоксиклав. Тогда мне уши смотрели правда просто воронкой, там все было нормально, только был прыщ но на ушной раковине (я ктасти его почти не ощущала, только при нажатии, но он был виден невооруженным взглядом), он прошел. Сейчас насморка нет вообще.

Сейчас четвертый день пью антибиотик, улучшений особо нет, ухо все также болит где то внутри как будто сверлит, ноет, несильно но забыть о нем я не могу ((( Температура 36,9 - 37,2 - в течении дня. Ночью нету. Меня вот терзают сомнения правда ли там фурункул? Можно ли его спутать с чем-то другим, ведь болей при ощупывании, нажатии так и нет. Неужели он так глубоко в проходе? Разве за это время он бы уже не прорвался бы вообще...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не похоже на фурункул. Надо смотреть. Приезжайте на осмотр.